Что делать, если при заказе телефона по акции «Хонор 7» пришел видеорегистратор, а телефон молчит? Ситуация с переводом через банк ВТБ и поиском фирмы по ИНН

• г. Киров

Заказал телефон по акции хонор 7 с при получении посылки там оказался видеорегистратор телефон молчит по инн нашел фирму куда сделан перевод через банк втб как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дмитрий Геннадьевич! В случае существенного нарушения требований к качеству товара покупатель вправе по своему выбору: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору. Соответственно, Вам необходимо направить в адрес интернет магазина претензионное письмо с требованием о замене товара или возврате денежных средств, оплаченных за него. Обязательно в письме укажите разумный срок для исполнения Ваших требований, например, 7 рабочих дней. Письмо направляете с уведомлением о вручении. Течение 7-ми дневного срока начинается с момента получения магазином вашего письма, если Ваши требования добровольно не исполнены, обращаетесь в суд по месту своей регистрации с требованием о возврате товара и уплаченной денежной суммы. Государственную пошлину как потребитель вы не оплачиваете. Не рекомендую Вам производить возврат товара по средствам почты России т.к. есть опасность остаться без денег без регистратора.

Вам нужно писать претензию на возврат денежных средств, в связи с предоставлением вам товара. И идти в суд.