Как оформить и оплатить электричество при продаже дачи?

• г. Тамбов

Дачу покупала 5 лет назад, не оформила свет на себя и не оплачивали его! Продала дачу, что нужно сделать новому собственнику и мне!

Ответы на вопрос (1):

То что вы свет на себя не оформили не означает что вы не должны за него платить если пользовались.

У предыдущего владельца есть договор, который будет подтверждать, что с данного момента в договоре он не является собственником, и все полномочия по даче и ее прилегающих передаются вам.

У нового теперь владельца тоже есть договор, в котором есть дата вступления его полномочий так скажем нести всю ответственность по счетам, только с даты указанной в договоре.

Так что за промежуток которым вы являлись владельцем, бремя оплаты лежит на вас.