Житель, не проживавший 7 лет в сгоревшем жилье, ищет компенсацию и помощь от государства

• г. Борзя

Жильё где прописан сгорело при стихином степном пожаре, я в нём не проживал 7 лет, так как не было работы, оно в не в собственности. Могу ли я получить компенсацию и другое жильё от государства?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от обстоятельств. Компенсацию, за утрату не Вашей собственности - вряд ли кто выплатит. Но если жилье считалось предоставленным в соцнайм - должны будут предоставить не худшее.