Вопрос: пенсия пришла в два раза меньше за границу, почему?

• г. Сакраменто

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам нужно письменно обращаться в тот пенсионный фонд, который выплачивает пенсию. Проверьте в службе судебных приставов наличие Исполнительного Производства относительно Вас, возможно с Вашей пенсии идут вычеты за долговые обязательства.

Пенсия — это ​доход, с которого могут высчитывать до 50% по исполнительным листам.

Желаю удачи. В.

Пенсионный Фонд России.

Пенсия начисляется с 1998 года, переводится с 2013 года за границу каждые 3 месяца.

Одна растила дочь, никаких Исполнительных листов или долговых обязательств не имею.

Каждый год езжу в Консульство России за границей для подтверждения в живых.

Спасибо за ответ.