Проблемы с оформлением и невыплата зарплаты - что делать и кому обратиться?

• г. Ростов-на-Дону

Я пришла на работу в салон красоты, где мне сказали, что после испытательного срока оформят. Работа была сдельная, я получала процент с каждого клиента 2 раза в месяц мне выплачивали зп,но спустя два месяца меня так и не оформили официально и я узнала, что все мастера в этом салоне уже долго работают не оформленные. В связи с этим решила уйти, сказала об этом руководству, на что меня попросили доработать до 12.05 так как нет мастеров, после того как я доработала мне не выплатили заработанные деньги, не чем не мотивируя. Как быть в такой ситуации и куда можно обратиться? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте)

В такой ситуации Вам необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

Напишите на руководителя жалобу в прокуратуру.

Добрый день!

Напишите жалобу в трудовую инспекцию.