Проблема с рассрочкой в банке - потеря договора, просрочка и блокировка личного кабинета – что делать?

• г. Томск

Брал в банке рево рассрочку, все оплатил по суммам ежемесячного платежа, все суммы оплатил и считал что договор выполнен. Договора нет. А сейчас выясняется что у меня большая просрочка. Личный кабинет заблокировали. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Роман, обращайтесь в банк и запрашивайте график движения средств по счёту, разъяснения о порядке погашения долга, а так же требуйте разблокировку счёта для погашения долга. Можете заключить соглашение о графике погашения долга.

В данном случаи (если банк подаст иск) вам необходимо будет доказывать в суде факт исполнения ваших обязательств, предоставляя соответствующие доказательства, звоните что не понятно.

Роман прежде чем обвинять других вопрос, формулируйте вопрос верно, а именно что ваша кредитная история испорченна.

В данном случаи вам необходимо подать претензию в банк с требованием об указании отсутствие задолженности, и указание об этом в вашей кредитной истории, если вам откажут остается обращаться в суд.

И что касается вашего долга, очень часто люди все платят а потом выясняете что не все.

Напишите в банк Заявление о предоставлении копий кредитных договоров, выписок по операциям на счетах, справок о состоянии задолженности, в том числе просроченной задолженности, с разбивкой на основной долг, проценты, неустойку.

На основании ответа произведете сверку со своими платежами и расчетами.

Если уверены в себе, тогда подавайте в суд о принуждении банка исправить информацию в БКИ.