Как правильно запросить начисления алиментов с пенсии и других источников дохода у бывшего мужа, офицера запаса согласно решению суда

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж, офицер запаса, имеет пенсию от МО. По решнию суда алиметы долж. Быть со ВСЕХ ИСТОЧНИКОВ ДОХОДА. С пенсии я получаю стабильно но вот он нигде не работает сейчас, а раньше приставы не взыскивали с доп. места работы. Суд.приказ от 2007 г. огу ли я поздним числом запросить начисления и как это делать правильно.

Ответы на вопрос (1):

Можете с даты фактического получения дополнительного дохода, полагаю эта сумма запишется в задолженность по алиментам, что позволит увеличить размер удержаний из доходов до 70%, а также возможно потребовать неустойку 0,5 % за каждый день от суммы долга. Для более детального ответа недостаточно информации.

Многое зависит от грамотной работы судебного пристава, поскольку необходимо установить наличие официального дополнительного дохода в прошедшем периоде с которого не удерживались алименты..