Проблемы с кредитом в банке Ренессанс - задолженность возросла с 70 тыс. рублей до 477 тыс. рублей, что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Брали кредит в 2013 году в банке ренесанс. Брали 100 т. р,поначалу платили, после не было возможности. Оставался долг 70 т. р. В 2019 году пришли приставы, говорят что мы должны 477 000. Что можно сделать? Возможно убрать %?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Добрый день, Виктория!

Скоре всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Вы вправе подать в суд, который вынес приказ свои возражения вместе с заявлением о восстановлении пропущенного срока. Если после отмены приказа к Вам будет подан иск в общем порядке, то Вы сможете заявить свои возражения, в том числе об уменьшении неустойки.