Разъяснение статьи 158 - Мелкое хищение и растление имущества по законодательству Российской Федерации

• г. Москва

Разъясните мне пожалуйста. Примечания к ст.158. а именно ст. 7.27 Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей. И ст.7.27.1 влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости причиненного ущерба, но не менее пяти тысяч рублей. От какой суммы идет мелкое хищение или растрата. Если человек был осужден условно на сумму 1300 р., но совершил еще преступление и ему дали реальный срок. И так на суде было разъяснено что 6 мес. ему добавляют от условного срока. На данный момент ему осталось 6 мес., он подовал на замену приговора штрафом, но ему отказали.

Ответы на вопрос (1):

Если бы стоимость похищенного имущества составляла бы сумму менее 1000 руб. и отсутствовали квалифицирующие признаки, то имело бы место совершение административного правонарушения (ст.7.27 КоАП РФ). В его действиях присутствовали признаки уже уголовного преступления, поэтому его привлекли по ч.1 ст.158 УК РФ. Назначили условное наказание, в период условного наказания он совершил новое преступление, окончательное наказание назначено по совокупности приговоров, все верно. З