Судебный пристав налагает ограничение на автомобиль, заложенный в ломбарде - законно или нет?

• г. Москва

Ломбард принял в залог автомобиль. Данный факт был отмечен в реестре залогов движимого имущества в федеральной нотариальной палате. Позже судебный пристав наносит ограничение регистрационных действий на данный автомобиль. Правомерны ли действия судебного пристава?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пристав может и не знать, что имущество находится в залоге. Пишите заявление приставу о снятии ограничения.