Возможность ИП на УСН приобретать товар без документов - требования налоговой и необходимость подтверждения покупок

• г. Астрахань

ИП на УСН доходы. Могу ли я приобрести товар как физ. лицо на рынке без документов. Нужно ли мне будет подтверждать свои покупки в налоговой документально.

Ответы на вопрос (1):

Сурия, добрый день!

Вы можете приобрести товары как физлицо. Доходом признается выручка от реализации товаров (ст. 249 НК РФ). Важно правильно вести КУДИР и отражать полученный доход, тогда проблем не должно возникнуть.