Я ип на усн доходы, могу ли я продавать товар физ лицу на 250000 рублей и как документально это оформить?

• г. Симферополь

Я ип на усн доходы, могу ли я продавать товар физлицу на 250000 рублей и как документально это оформить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Безусловно, можете. Оформить договором купли-продажи в простой письменной форме. Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Я ип на усн доходы, могу ли я продавать товар физлицу на 250000 рублей и как документально это оформить?

Можете, если у Вас открыто ИП, не понятно в чем проблема?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Эльвира.

Да, можете продавать товар физическому лицу на 250000 рублей, оформив сделку договором купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

ИП на УСН доходы. Могу ли я приобрести товар как физ. лицо на рынке без документов. Нужно ли мне будет подтверждать свои покупки в налоговой документально.

Фирма на УСН доходы. В фирме 3 сотрудника с личным автомобилем. Можно ли установить компенсацию расходов за использование личного транспорта в размере, например, 8000 рублей. Как это оформить документально, чтобы не было вопросов у контролирующих органов.

Валерий Николаевич! Объясните пожалуйста начинающему предпринимателю. Планируется закуп товара двумя способами: за наличный расчёт без каких-либо подтверждающих документах о закупе (китайские товары на рынке), и по без наличному расчёту с подтверждающими документы другие виды товара российского производителя. Состою на учёте как ИП УСН "Доход минус расходы". Хочу продавать это по безналичному расчёту. Могу ли это делать? Правильно ли понимаю, что за тот закупленный товар что не смогу подтвердить как закуп обязан буду оплатить 15% со всей суммы включающую и расход и прибыль? А то что буде подтверждено документально - станет уменьшением этой налоговой базы? И можно ли это продавать всё вместе одной реализацией? Какие вообще требования к ИП на такой системе налогообложения по предоставлению документов о проведённых сделках?

Можно ли заключить договор реализации товара с рассрочкой оплаты за товар сроком на 3 года. Организация-продавец находится на УСН (доходы), продажа товара ИП, который тоже на УСН (доходы)?

Проконсультируйте, пожалуйста. ООО на УСН доходы минус расходы. Единственный учредитель он же директор. Может ли ООО купить в подарок директору автомобиль. Если да,то как все это документально оформить?

Выход из такой ситуации.

ИП оформлено у жены и мужа. Жена ИП закрывает, у нее большие остатки товара, может ли она передать его мужу, чтобы тот мог их продавать в дальнейшем (он на УСН доходы - расходы) и сумму, затраченную на этот товар ставить в расходы?

Нежилое помещение сдано в аренду как ИП, находится на УСН от дохода 6%. Физлицо застраховала помещение. Наступил страховой случай. Страховщик перечислил страховую сумму на счет физлица. Надо ли включать сумму страхового возмещения в доход по УСН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ип (усн доходы-расходы). занимаюсь курьерскими доставками. Порой бывают, клиенты просят, что бы мы купили какой нибудь товар из магазина и привезли им. скажите пожалуйста, могу ли я в рамках этой деятельности в расходы записать цену купленного нами товара (или как это по другому оформить). и что указать в доходах.

Есть ИП на УСН "Доходы". Хочу продать ООО товар, который я купил за наличные без чека.

Могу ли я это сделать и просто заплатить государству свою ставку УСН Доходы? Документы на поступления товара с меня ни кто не спросит? Всё законно или надо что-то еще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение