Сосед поднял уровень дороги и вся дождевая вода идет ко мне во двор в огород и даже в дом что делать подскажите.

• г. Барнаул

Сосед поднял уровень дороги и вся дождевая вода идет комне водвор в огород идаже в дом что делать подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Нужно составить акт с участием соседа, вас и незаинтересованных лиц (в зависимости где расположен ваш дом, в СНТ, сельской местности и т.п.). Это могут быть председатель СНТ, а также другие лица. Акт послужит доказательством, что факт имеет место. При отказе соседа устранить последствия, вы вправе обратиться в суд за защитой своих прав.