Имеет ли отец право на долю в квартире, купленной материнским капиталом после развода?

• г. Владимир

В браке рождено 2 ребенка. После развода мама детей использовала мат. капитал на погашения кредита для покупки квартиры. Имеет ли отец права на долю в квартире, приобретенной с использованием мат. капитала?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Материнский капитал не делится при разводе и остаётся за матерью детей. И если она приобрела квартиру с использованием материнского капитала уже после развода с Вами, то вы не имеете права на долю в данной квартире. Если бы в браке приобретена была квартира, то вы бы имели право на долю 1/4 квартиры.