Прошедший через процедуру банкротства - задержка судебного заседания и недостаточная оценка имущества

• г. Ульяновск

Я прошёл процедуру банкротства. Меня объявили банкротом в декабре 2018 года. Дали пять месяцев на реализацию имущества. Последний суд должен быть 13 мая 2019. Там финансовый управляющий должен был отчитаться о работе. Но они ничего не сделали и по не известной причине перенесли суд аж на 2 июля. Из имущества у меня должны были продать только автомобиль. Его оценили в 15000 рублей. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Вы не были согласны с оценкой управляющего - могли ее оспаривать в установленном порядке. Могли возражать, участвуя в судебном заседании, на котором суд решал вопрос об утверждении положения, по которому идут торги. О причинах, по которым перенесли судебное заседание, Вы могли узнать, если бы участвовали в нем. Также у Вас есть право ознакомиться с материалами дела и посмотреть доводы, указанные в протоколе судебного заседания.

Задавая вопрос тут, Вы видимо думаете, что юристы - это предсказатели или экстрасенсы. Возможно я Вас разочарую, но юристы - это специалисты, которые работают с документами, а не кофейной гущей.