Проблемы с курсами массажа - Невозможность сдать экзамены и отсутствие обратной связи

• г. Москва

Пошла на курсы массажа, полный курс 288 часов. Курсы без мед образования. Стали устраивать безумные экзамены. Просто заваливают на любом ответе. Многие просто уходят и даже не просят вернуть деньги. Я отучилась, один экзамен сдала, пошла дальше. На втором экзамене заваливают уже 3 ий раз, довели меня просто до нервного приступа. Я отдала 24000 руб за обучение и вместо нормального обучения получаю проблемы. Больше учиться в этом заведении не хочу, о чем вчера сообщила администратору. Но мне сказали, что дадут справку о прослушанном курсе и все. Хотя я прошла курс начального массажа и вполне могу прлучить за него диплом. Разговаривать не хотят, говорят пишите письма. Как мне повлиять на них? Получить хотя бы начальный диплом и на что я могу претендовать?

Ответы на вопрос (4):

О каком таком дипломе речь?

Это просто сведения о том/, что прослушали такой то курс..

Это не диплом учебного заведения, а как курсы кройки и шитья..

не хотите учится, можете отказаться и потребовать назад свои ден средства пропорционально обучения и оплате..

Нужно ознакомиться со всеми документами...

Вы можете как расторгнуть договор, так и признать результаты экзаменов незаконными.

Как официально восстановиться на курсах массажа. Вы мне отвечали, что я могу потребовать возврат оплаты? А ты мне написали письмо что отчислили меня! С курсов

Училась на курсах, заплатила приличные деньги. На экзамене! Который устроили на курсах стали заваливать. 3 раза не сдала, хотя учила, психанула и написала претензию. На что пришел ответ, что меня отчислили, вот так просто выгнали с курсов! Хочу восстановиться и разобраться в этой ситуации, как так безнаказано работают эти люди.

По порядку.

1. Если учились платно - наверняка заключали договор. Почитайте внимательно его условия.

2. Если Вас отчислили, а Вы хотите восстановиться - пишите заявление о восстановлении.

3. Если хотите вернуть деньги - снова читайте договор и пишите претензию о возврате средств. Если не вернут-обращайтесь в суд.

4. То есть сначала определитесь спокойно и четко - чего Вы хотите.

Удачи.