Можно ли по закону продавать алкоголь, в местах остановки общественного транспорта.

• г. Ижевск

Можно ли по закону продавать алкоголь, в местах остановки общественного транспорта.

Ответы на вопрос (2):

Нет, в этих местах алкоголь продавать нельзя.

Здравствуйте! Запрещено, согласно Федеральному закону от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции":

Статья 16. Особые требования к розничной продаже алкогольной продукции, розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, а также потреблению (распитию) алкогольной продукции:

4) на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения (в том числе на станциях метрополитена), на автозаправочных станциях;