Последствия вывоза ребенка при отсутствии согласия второго родителя

• г. Москва

Я уезжаю жить на родину и хочу забрать с собой ребенка! По истечению разрешения о выезде я не возвращаю ребенка в Россию, что в этом случае может предпринять мой муж и чем мне это гразит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Антонина.

Я не советую Вам этого делать. По семейному законодательству оба родителя имеют равные права и обязанности по отношению к ребенку. Таким действием Вы лишите вашего мужа возможных прав в отношении ребенка.

Вы можете спровоцировать вашего супруга пойти на крайние меры и добиваться в судебном порядке определения места жительства ребенка с ним. И, на мой взгляд, при таком Вашем поступке и при наличии хороших юристов, ваш муж вероятнее всего добьется своего.

Вы не указали, где ваша родина. В любом случае если муж сможет приехать и зхабрать ребенка из вашей страны, то может это сдлеать. Пока нет судбеного решения. с кем живет ребенок, то каждый из родителей вправе сам заниматься своим ребенком.