Возможна комиссовка после операции по удалению части тонкой кишки во время отпуска по болезни, предоставленного ВВК?

• г. Кемерово

У меня была операция удалили часть тонкой кишки, сейчас нахожусь в отпуске по болезни предоставленным ВВК, могу ли я быть комиссован?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для этого необходимо решение военно-врачебной комиссии (ВВК) о признании вас ограничено годным в связи с вашим заболеванием.

И если вы проходите срочную службу, то вас уволят с нее досрочно (согласно п. "г", ч. 1, ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Происходит это только через обследование в военном госпитале.