Что это? Предмет взыскания имущественного характера, не в бюджет РФ.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Наталья, это категория дел в суде, то есть требования заявлены о взыскание денежных средств, не в пользу бюджета РФ, при поступления искового заявления в суд согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Определяется судом, для судебной статистике.

Добрый день

Стало быть предмет взыскания должен быть оценен, скорей всего вопрос состоит из цены исковых требований и (или) оплате государственной пошлины.