Компания несет ответственность перед государством за непоступившую валютную выручку?

• г. Челябинск

Российская компания экспортировала товар. Оплата за товар не поступила. Компания провела претензионную работу, а также получила исполнительный лист суда на взыскание задолженности, однако осуществить взыскание не представилось возможным. Несет ли компания ответственность перед государством за непоступившую валютную выручку?

Ответы на вопрос (4):

Нет, компания ответственности не несет.

Здравствуйте! К сожалению нет.

Если не несет, то почему?

Вы задали вопрос как сотрудник ифнс?