ДТП с участием Тойоты, ВАЗ 2114 и Ларгус - кто будет платить оставшуюся сумму?

• г. Нефтеюганск

Было дтп

1 пострадавшая в дтп тойота

2 пострадавшая в дтп ваз 2114

3 подрезавшый автомобиль ларгус.

Ларгус при перестроении подрезал ваз 2114, ваз занесло и выкинуло на встречную тойоту, ларгус не коснулся ваз но гаи признало виновным ларгус. Тойоте выплатили 400000 с кого взымать ещё 300000?

Ответы на вопрос (2):

С виновника ДТП. С водителя Ларгуса.

Соприкосновение автомобилей не является определяющим признаком вины в ДТП. Страховая компания, в которой застрахован водитель Ларгуса обязана выплатить как первому, так и второму пострадавшему ущерб в пределах лимита 400 000 руб. на каждого пострадавшего. Виновным признан водитель Ларгуса - значит с него надо взыскивать ущерб сверх лимита страхового возмещения.