Возможно ли получить жилищную субсидию при наличии недвижимости у родителей, если я семья из пяти человек?

• г. Санкт-Петербург

Я с мужем и тремя детьми прописана в частном доме родителей, дом оформлен на маму, могу ли я получить жилищную субсидию как многодетная или будут учитывать жильё родителей?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте! Вам полагается субсидия для приобретения жилого помещения. Предоставляется субсидия от 30 до 50% от стоимости выбранного объекта недвижимости, а оставшуюся часть вы должны выплатить самостоятельно.

Одним из условий участия в такой программе субсидирования жилья, является автоматическое снятие с очереди на получение социальной квартиры. Для того чтобы воспользоваться этой программой, необходимо обратиться с заявлением в Агентство жилищных программ своего города.

Я на очереди не стою, мне сказали что жильё родителей будет учитываться.

Здравствуйте, если дом родителей принадлежит вам, а не родителям и вы иам прописаны, то будет учитываться, если нет, то комитет по жилищным вопросам не прав. Удачи.

Я только прописана, дом на маме, можем ли мы не стоя на очереди получить субсидию?

Нет, не можете. Для получения жилищной субсидии обязательно стоять на очереди.

Место регистрации не влияет на статус нуждаемости. В расчет принимается только наличие собственности у семьи (не родителей).

А как мы можем встать на очередь, мы обращались в жилищный комитет и они нас не ставят на очередь, сказали что у мамы большой дом и все тут, через 2 года старшему уже будет 18

Здравствуйте! Получайте письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке.