Влияет ли получение денег от программы на аллименты при разводе?

• г. Долгопрудный

Юлия. Подскажите, пожалуйста, мы с мужем в разводе, он пооучает пенсию и платит с нее аллименты. Ранее, мы участвовали в программе на расширение жилья, сейчас ему пришли деньги. С этих денег, взимаются аллименты?Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет.

Но, если Вы все участвовали в программе, значит это денежные средства всей семьи, а не его лично.

Можно взыскать с него пропорционально.

Эта сумма не входит в Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей.