Отмена судебного приказа по уступке прав - Что делать, если истец подает иск?

• г. Калининград

Пкб подал на судебный приказ по уступке прав. СИД уже прошёл. Судебный приказ я отменю. Что дальше делать если они пойдут за иском.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Если обратятся с иском просто заявите о пропуске срока исковой давности.

Готовиться к судебному заседанию. Если получите иск, нужно подготовить отзыв на иск, подробный расчет пропуска срока исковой давности.

Здравствуйте.

Заявлять в судебном заседании о пропуске срока исковой давности на основании ст.ст.196,199 ГК РФ.

Обратите внимание, что срок исковой давности применяется только по заявлению заинтересованной стороны.

Заявитель после отмены СП вправе подать на вас исковое заявление. Вот уже в судебном разбирательстве будете заявлять о сроке исковой давности. Возможно он и не прошёл ещё, считать необходимо.

Здравствуйте!

В случае обращения банка в суд с исковым заявлением необходимо заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности в соответствии со ст.196 ГК РФ.

Владимир, здравствуйте.

Подать в суд отзыв на исковое заявление, в котором указать требование об отказе в удовлетворении исковых требований в связи с пропуском срока исковой давности.

Будут вопросы - обращайтесь.