Могу ли я купить на мат капитал дом но у собственника нет прав на собственность есть только договор купли продажи?!

• г. Кемерово

Могу ли я купить на мат капитал дом но у собственника нет прав на собсьвенность есть только договор купли продажи?!

Ответы на вопрос (2):

Умида, Право собственности на недвижимость возникает с момента регистрации права. Если продавец не зарегистрировал право собственности, то и продать недвижимость он не может.

Нет, такой дом вы не можете покупать, так как не оформлено право собственности.