И как подсчитать метраж в этом общежитии, система коридорная и можно ли получить кадастровый паспорт?

• г. Санкт-Петербург

Моя с сыном очередь на мун. жильё в Приморском р-не с 1984 г. 1977-2004 работала на ГПЛСЗ. Проживаю в общ. на Коломяжском пр.12 получивший статус квартирный дом. Заключён договор соц. найма. Мне (нас уже 5 человек) предлагают дополнительную комнату. Если я её возьму будет ли считаться улучшением моих жилищных условий и сколько кв.метров на человека должно быть, чтобы не сняли нас с очереди? И как подсчитать метраж в этом общежитии, система коридорная и можно ли получить кадастровый паспорт? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для коммунальных квартир учетная норма 15 кв.м. общей площади. Но т.к. Вы приняты на учет нуждающихся в жилых помещениях до 01.03.2005 года и проживаете в коммунальной квартире, то и при превышении этой нормы Вас с очереди не снимут. Предоставление дополнительного жилого помещения это всегда улучшение... Паспорт квартиры можете заказать в ПИБ своего района, Вам его выдать обязаны. Все разъяснения можете получить в районном жилищном отделе, направив им письменный запрос, ответить Вам обязаны.