Вопрос выкупа доли в доме при разделении семейного имущества

• г. Иркутск

Дом поделен на всех членов семьи по 1/6 на каждого, 4 несовершеннолетних детей, с мужем в разводе, он в доме не проживает, могу ли я потребовать через суд выкупить его долю?

Ответы на вопрос (1):

Потребовать не можете, решите с ним вопрос более мирным путём, так как он будучи собственником вправе распоряжаться своим имуществом так как посчитает нужным. Единственное, что если он решит продать свою долю, то без Вашего согласия не сможет это сделать, в таком случае Вы будете иметь право преимущественного выкупа его доли.