Использование карикатурного рисунка Элвиса Пресли в рекламе - нарушение авторских прав или допустимая практика?

• г. Пенза

Я нарисовал в карикатурной форме товарища в образе Элвиса Пресли. Очень похоже получилось на рок звезду. Могу ли я использовать этот рисунок в рекламе федерального масштаба? В контексте нигде не указано, что это ЭП, но образ довольно узнаваем. Могут ли быть у меня проблемы из за этого?

Ответы на вопрос (1):

Использование сценического образа актеров либо иного произведения в целях создания пародии допускается без выплаты вознаграждения авторам либо иным правообладателям. При этом, пародия на должны быть оскорбительной, а объем заимствования образа должен быть оправдан пародийными целями.