Нотариальное соглашение на выплату алиментов. Если ответчик не платит, могу я пойти с соглашением к приставам?

• г. Орёл

Нотариальное соглашение на выплату алиментов. Если ответчик не платит, могу я пойти с соглашением к приставам?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, давно надо было его отдать приставам, поскольку в соответствии со ст. 12 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.03.2019) нотариальное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

Удачи.