Как взыскать алименты, если бывший муж не выполняет ненотариальное соглашение?

• г. Калуга

Мы с бывшем мужем оформили ненотариальное соглашение о уплате алиментов, он по нему ни разу не платил. Могу ли я пойти к приставам с этим соглашением о взыскании с него алиментов или только через суд.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, вам нужно подавать иск в суд в установленном законом порядке. И взыскивать на 1 ребенка - 25% заработка, на двоих - 33%.