Дети учатся 2,3 класс со второй смены, на следующий год 4 класс опять ставят во вторую смену! Может ли директор так поступать?

• г. Ангарск

Дети учатся 2,3 класс со второй смены, на следующий год 4 класс опять ставят во вторую смену! Может ли директор так поступать?

Ответы на вопрос (2):

Законом это не запрещено.

Запретов, на федеральном уровне - для этого не существует. СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» 10.4. Учебные занятия следует начинать не ранее 8 часов. Проведение нулевых уроков не допускается. В учреждениях с углубленным изучением отдельных предметов, лицеях и гимназиях, обучение проводят только в первую смену. В учреждениях, работающих в две смены, обучение 1-х, 5-х, выпускных 9-х и 11-х классов и классов компенсирующего обучения должно быть организовано в первую смену.