Возможно ли сохранение второй смены для класса на следующий учебный год?

• г. Красноярск

Сын учится во втором классе во вторую смену. Имеет ли право школа на следующий учебный год поставить опять вторую смену нашему классу?

Ответы на вопрос (3):

начальные классы должны обучаться только в 1 смене.

Спросить
Пожаловаться

уставом школы предусмотрен должен быть такой режим учебы чтобы в начальной школе не была два года подряд вторая смена.

Спросить
Пожаловаться

СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях".

10.4. Учебные занятия следует начинать не ранее 8 часов. Проведение нулевых уроков не допускается. В учреждениях с углубленным изучением отдельных предметов, лицеях и гимназиях, обучение проводят только в первую смену. В учреждениях, работающих в две смены, обучение 1-х, 5-х, выпускных 9-х и 11-х классов и классов компенсирующего обучения должно быть организовано в первую смену. Обучение в 3 смены в общеобразовательных учреждениях не допускается.

Само по себе обучение во вторую смену законно и не допускается лишь в ряде частных случаев. Ваш случай не относится к ним.

Спросить
Пожаловаться

Мы учимся в гимназии, во втором классе Нас переводят на вторую смену законно ли это и можем ли мы хоть как то настоять на первой смене?

Ребенок 2 и 3 класс учился со второй смены.4 класс поставили опять со второй. Законно ли это ведь эзамены весной.

Скажите, пожалуйста правомерно ли детям начальной школы учиться три года подряд во вторую смену. У нас выпускной 4 класс. Администрация объясняет это тем, что у наш учитель ведет еще один класс 2 и он коррекционный, а им запрещено учиться во вторую смену. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Сын пошел во второй класс, 1 сентября узнали что будут учиться во вторую смену. Для нас это была не приятная новость. Ребенок просто не будет успевать подготавливаться к следующему учебному дню.Спортивные секции. в которые он ходил, работают во второй половине дня и он на них не попадает! Подскажите пожалуйста как повлиять на директора школы! Готовы писать заявления в РАНО. Как отстоять права? Есть ли какие то законные методы добиться перевода класса на обучения в первую смену? Заранее благодарен. Андрей Вячеславович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение