Проблема с выбором садика для второго ребёнка - близость к дому или льготы для инвалида?

• г. Волгоград

Нам недавно предложили садик второму ребёнку 20 минут ходьбы от дома. Мы стояли только в один сад, нам предложили путевку в другой, говорят что у нас в приоритете стоял тот который нам предложили. Хотя это не правда. Я попросила их дать нам сад который рядом с домом потому что у меня старший ребёнок инвалид, у него проблема с ногой, он подет в этом году в школу впервый класс и он находиться в другой стороне пешком идти 20 минут, машины у нас нет и нам очень тяжело будет ходить. Это нам нужно будет в троем идти в сад 20 минут чтобы отвести ребёнка второго в сад обратно 20 минут и до школы 20 минут. У старшего ребёнка очень сильно болит нога когда он долго ходит. Обращалась в администрацию сказали ничем помочь не могут. Поставили заново в очередь в сад в который рядом с домом. Но я сомневаюсь что там будут свободные места. Что нам делать? Куда ещё обратиться за помощью. Муж военнослужащий.

Ответы на вопрос (1):

Если обращение в администрацию было устное, то необходимо сделать это письменно. Если не поможет, то попробуйте написать обращение в прокуратуру и Администрацию Президента.