Даётся ли группа инвалидности при недержании мочи после операции рака простаты?

• г. Иваново

Даётся ли группа инвалидности при недержании мочи после операции рака простаты?

Ответы на вопрос (2):

Это решает то (ко МЭС, просите у врача на неё направление.

Доброго времени суток! Можно начать с того, когда и кому дается группа: 1 группа-какое-либо действие требует более длительного времени выполнения и длительных перерывов для отдыха. Помощь третьих лиц, как правило, не требуется, 2 группа-выполнение определенного действия требует частичной помощи третьих лиц, 3 группа-выполнение определенного действия невозможно без помощи со стороны. Требуется регулярный уход.

Умеренное ограничение жизнедеятельности при ДГП (доброкачественная гиперплазия простаты) возникает при наличии таких осложнений и последствий, как хронический цистит, пиелонефрит, умеренное неудержание мочи, относительное недержание мочи и др., у больных, занятых в профессиях с противопоказанными факторами труда. Если при трудоустройстве возникает необходимость в снижении квалификации или объема трудовой Деятельности либо имеются значительные ограничения возможности трудоустройства, то показано определение III группы инвалидности.