Оштрафован на 3000₽ за стоянку в неположенном месте всего лишь на 7 минут - имеют ли право?

• г. Иваново

Сегодня пришёл штраф 3000₽ (остановка или стоянка в неположенном месте). Я помню этот день и помню что оставлял машину, но меня смутило одно, что я там простоял порядка 7 минут. Имеют ли они право присылать мне штраф?

Ответы на вопрос (2):

А чего смущает? Если нарушили, то в чем сомнения? Вы же нарушили, то и штраф Вам.

Ну исходя из Вашего повествования можно понять, что Вы на 7 минут, но останавливались, а Ваша машина стояла в неположенном месте. Получается, Вы совершили правонарушение, и присылать штраф они имеют право.