ИП с задолженностью перед ПФ - почему и как долго?

• г. Москва

В 2004 зарегистрировал ИП, работал и оплачивал налоги до осени 2005. Затем переехал на место жительства в другой город, ИП не закрыл и совсем про него забыл. В 2011 вышел на пенсию, но продолжал работать и в 2016 году пришли на место моей работы два исполнительных листа на удержание задолженности перед ПФ на страховые взносы, включая пени чуть более 134 тыс. руб и около 23.тыс. руб на общую сумму более чем 157 тыс. руб. В апреле 2017 года я закончил выплаты и в мае 2017 закрыл ИП. Но теперь, в апреле 2019 года опять пришло письмо из ПФ о моей задолженности уже на сумму более 367 тыс. руб., хотя копии моих платежек и ответа об отсутствии претензий я им представлял.

Подскажите - как долго меня будут мусолить и за что? В настоящее время я не работающий пенсионер.

С Уважением. Владимир А.

Ответы на вопрос (1):

Предположу, что Вам предъявили к уплате взносы за 2016 и 2017 годы и по идее в требовании об уплате должна быть приведена мотивировка. Думаю, что для проработки правовой позиции стоит обратиться к юристу в личку с документами.