Могут ои присиавы забрать единственное дилье у инваолида 1 ой группы?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! Единственное жилье никто не может забрать, но арест на совершение сделок с жильем наложен быть может.

Если ваше жилье больше установленных законом норм и при учете площади для проживающих с вами членов семьи, есть "излишек",то такая практика существует.

Скажем у вас квартира 100 кв.м.,а в ней проживают: вы и еще кто то один, то вам полагается на двоих 36 метров. Это означает, что на остальную часть можно обратить взыскание.