Что грозит мужу, отказавшемуся идти на медицинское освидетельствование в военкомате?

• г. Иркутск

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Мой муж состоит на воинском учете и в настоящее время находися в запасе (ему 29 лет). Каждые 5 лет он обязан проходить медицинское освидетельствование. Ему пришла повестка в военкомат на медиц. Освидетельствование. Он категорически отказывается на него идти. Что ему за это будет?

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ.

" Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда".

Спросить
Пожаловаться

Снятие с учета в военкомате.

Здравствуйте, получилась такая ситуация что в августе переехал в другой город по учебе. Не сообщил в военкомат об этом. 4 апреля пришла повестка на медицинское освидетельствование на 17 апреля. Что будет если лично в районе 25 апреля придти в военкомат и попросить снятие с учета? Могут ли вручить повестку или штраф какой-нибудь?

Пришла повестка в военкомат на медицинское освидетельствование на 10 июня. Я студент 4 курса, пишу диплом и обладаю действующей отсрочкой до 30 июня. Правомерны ли действия работников военкомата и нужно ли мне идти на медицинское освидетельствование во время действия отсрочки.

Ответ:

Пришла "повестка для прохождение медицинского освидетельствования и прохождения призывный комиссии" пришла повестка (10.06.2020 18 лет будет только 29.06.2020) Обязан ли я приходить в военкомат? Почему?

Мужу 43 года, пришла повестка в военкомат на медкомиссию по месту жительства. Муж работает в соседней области на РЖД монтёром пути и стоит на учёте ещё и в том военкомата. Нужно ли идти по повестке? Для чего эта медкомиссия? Повестку положили нам в почтовый ящик.

Мне недавно исполнилось 18 и я начал учиться в другом городе. Встал на воинский учет, мне дали направления к врачам и повестку на такое-то число для прохождения медецинской комиссии. Был в больнице и узнал что всей нашей группе дали повестку в военкомат для уточнения данных воинского учета. Но как мне быть? Повестку я не получил и теперь решаю не идти в военкомат а продолжить проходить врачей. Что мне будет если я не явлюсь по этой повестке (повестка для уточнения данных воинского учета)? И что это за повестка?

У моего друга такая ситуация, ему приходит повестка в военкомат, он приезжает и проходит мед комиссию, ему сказали что ждите повестку, он узнает что ему надо приехать за повесткой уже на военскую службу, но он не хочет идти в этот призыв, а собирается в следующий призыв идти, какие могут быть последствия или ни чего ему не будет, и заберут его. пожалуйста ответьте, Спасибо.

Наша ситуация:

муж состоит на воинском учете в городе Х, теперь живет в городе Y, устроился на новую работу в городе Y, головной офис которой находится в городе Z. В головной офис в город Z (где ведется воинский учет) пришла повестка от военкомата из города Х. Завтра от туда приедет уполномоченный сотрудник вручать повестку мужу в город Y. Что делать? Как избежать вручение повестки, кроме как не выйти на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Извините пожалуйста я только что задавала вопрос: Добрый день! Ответьте пожалуйста, если можете. Если парень не годен к военной службе, то его зачисляют в запас? И он потом все равно проходит периодическое медицинское освидетельствование? Его не могут забрать в армию после очередного освидетельствования? Меня больше волнует вопрос зачисляют ли в запас и проводят ли в таком случае периодическое освидетельствование. То есть это так положено? Волнуемся очень, не заберут ли, а то вдруг сказали вновь комиссию проходить. Спасибо.

Уважаемый юрист ответил что комиссию будет проходить каждый год для подтверждения непригодности. А если непригодность не подтвердится? Его могут забрать? Спасибо.

В 16 лет все мои одногруппники проходили медицинское обследование от военкомата, а мне не приходила повестка, сейчас мне почти 18, стоит ли мне идти в военкомат, и что будет если не приду если нет повестки.

Ко мне приходил молодой человек он представился что он из военкомата, он спросил сын есть дома, я сказала что его дома нету, и он мне предложил взять повестку под мою подпись я отказалась и он ушел. Потом когда сын вернулся домой он сказал что пришла повестка, ну я ему сказала что приходили спрашивали. Вот сам вопрос ему нужно будет приходить в военкомат если он не расписывался за повестку? В повестке написано что нужно явиться для уточнения документов воинского учета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение