Что грозит мужу, отказавшемуся идти на медицинское освидетельствование в военкомате?

• г. Иркутск

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Мой муж состоит на воинском учете и в настоящее время находися в запасе (ему 29 лет). Каждые 5 лет он обязан проходить медицинское освидетельствование. Ему пришла повестка в военкомат на медиц. Освидетельствование. Он категорически отказывается на него идти. Что ему за это будет?

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ.

" Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда".