Проблемы с банком Хоум Кредит - борьба за взыскание морального ущерба и отсутствие документов

• г. Южно-Сахалинск

Я хочу взыскать, банка хоум кредит моральный ущерб на протяжении 5 лет их колекторы звонят мне о погашении долга, но документы не предоставляют говорят посылали 5 лет назад и больше не будут но присылали письмо там была сноска о переуступке но не сам договор холм кредит молчит колекторы издеваются.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья Михайловна

Требование о взыскании компенсации за моральные страдания, адресуйте коллекторскому агентству.

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.