Наследственные права при смерти родных - квартира, сводная сестра и единственный наследник

• г. Владикавказ

Такая ситуация не понятная. Родные 2 брата умерли. У одного есть Сын. В наследство Он вступил. По закону Он является единственным. Появилась сводная Сестра. На каком основании Ей пологается доля. Если квартиру покупал Один из братьев. Это не родителей квартира. А Мать их умерла в 1988 г. Подскажите что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Так сестра наследником первой очереди не является.