Как безопасно оплатить товар, приобретаемый в другом городе и без указания точного адреса в объявлении?

• г. Котлас

В объявлении я нашла интересующий меня товар, но это находится в другом городе. Как лучше и безопаснее оплатить товар продавцу, он предлагает оплатить на телефон, но тут совсем нет гарантий и в самом объявлении не указан точный адрес. Только город и метро. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данной ситуации возможно поставить такой вопрос, а насколько вам нужен этот товар? В принципе есть несколько способов (которые я думаю вы уже рассмотрели): съездить самой за товаром; попросить знакомых встретиться с продавцом, посмотреть и оплатить товар; можно попросить продавца направить товар наложным платежом (если он не громозкий и тяжелый) обговорив заранее, что вы оплатите почтовые расходы. А переводить деньги за товар, который вам и очень нужен, но вы его в глаза не видели, да еще и не счет мобильного телефона, это не то что рисковано, этого делать вообще не нужно (если конечно деньги у вас не лишние, а по натуре вы человек рисковый). Деньги на ветер. Мой совет, поищите другие варианты.