Семья из 7 человек выстраивает планы получения жилья - мама инвалид получит однокомнатную квартиру, но что будет с остальными членами семьи?
₽ VIP

• г. Москва

Являемся очередниками на получение жилья семья из 7 человек (я,мама 78 лет, дочь с двумя разнополыми детьми (ее муж не прописан) и сын с дочерью (его жена временно зарегистрирована на 5 лет) Занимаем 2 комнаты в коммунальной 3 комнатной квартире.

Правнучки (им сейчас полтора года), зять и сноха в бесплатной приватизации не участвовали, а все остальные имеют свою долю. Мама инвалид (псих. Заболевание). Ей одной на льготных условиях предлагают однокомнатную квартиру. Законно ли это т.к. за ней нужен присмотр как по заболеванию, так и по старости? В отделе распределения жилья сказали что социальное жилье может быть предоставлено только ей, а потом кого нибудь пропишите. Сможет ли кто то из членов семьи прописаться? Кому будет проще это сделать? Конечно ухаживать могу я (ее дочь), но т.к. человек старый и больной хотелось бы кого то из членов семьи прописать туда (лучше сноху или правнучек) .

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила так как только ваша мама имеет льготы на получение социального жилья только она может получит жилплощадь.Вообще надо подробно изучать весь материал,но для этого надо встретится и обговорить деталях.