Можно сформулировать такой заголовок:\n\nРодителям-одиночкам важно знать - могут ли уволить с работы, когда они воспитывают несовершеннолетнего ребенка и находятся на больничном?

• г. Воркута

Воспитываю дочь 15 лет (мама ее умерла) пытаются уволить с работы! В праве они это сделать? В данный момент я нахожусь на больничном и угрожают уволить в односторонним порядке.

Ответы на вопрос (1):

Могут уволить, но не в период отпуска по временной нетрудоспособности и только при наличии оснований, предусмотренных ст. 81 Трудового кодекса РФ.