Суд не признал меня отцом ребенка, рожденного посредством искусственной инсеминации в домашних условиях - что делать, чтобы увидеть своего ребенка?

• г. Москва

Суд не установил меня отцом ребёнка, который родился у девушки посредством искусственной инсеминации в домашних условиях. На заседаниях было сплошное враньё со стороны ответчика. Мне проще говоря «затыкали рот». На 2 заседании судьёй было отклонено ходатайство о вызове важного свидетеля. Итог - в иске отзазано. Я приезжал к сыну, помогал, дарил подарки, приезжал с мамой. Документы и соглашения я не подписывал. Девушка эта живёт с моей подругой. Они пара. Как поступить? Я хочу быть в жизни своего ребёнка.

Ответы на вопрос (6):

Обжаловать решение в суде апелляционной инстанции. Иного нет варианта у вас.

Не вступившее в силу решение суда обжалуйте в апелляционном порядке.

Смотря как был договор на эту искусственную инсеминацию составлен.

По таким делам назначается генет экспертиза, если Вы отец, то устанавливается отцовство.

Не понятно, какие здесь возникли затруднения с этим.. Экспертиза назначалась?

А если не было никакого договора, то кто вам мешал просто установить отцовство по результату экспертизы ДНК и не рассказывать про

искусственной инсеминации в домашних условиях.
.

А вообще проводилась ли экспертиза и заявлялась ли вообще?

То что надо обжаловать, это однозначно. А вот по основаниям и что нарушил судья-необходимо знакомиться с решением. Лучше если для составления жалобы вы обратитесь к юристу, можно к кому то из ответивших.

Александр, я так думаю, что Вы сами же себе навредили. Если все было сделано "по-домашнему", то можно было занять, например, позицию, что эта инсеменация была не искусственной, а вполне естественной.

Если бы дело вел опытный юрист изначально, вряд ли такая ошибка была бы допущена.

Надо исправлять ошибку, обратитесь к юристу со всеми документами и решением суда за помощью на стадии апелляционной инстанции.

Основаниями для отмены или изменения решения суда являются: неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям. (ст. 330 ГПК)