Разрешение на строительство, поможет избежать адм. штрафа по ч 3 ст 8.8 КОАП РФ.

• г. Калининград

Разрешение на строительство, поможет избежать адм штрафа по ч 3 ст 8.8 КОАП РФ.

Ответы на вопрос (1):

Избежать привлечения к административной ответственности вряд ли удастся, если строительство не велось в установленные законом сроки. Однако, Вы вправе представлять доказательства, подтверждающие отсутствие финансовых возможностей, например, потеря работы, наличие заболеваний и т.д. Штраф, как правило, не будет назначен столь значительным.

Вместе с тем, после вынесения должностным лицом постановления о назначении штрафа, Вы вправе обжаловать его в суд, прилагая доказательства на основании ст.4.1 КоАП РФ, ходатайствуя о снижении размера штрафа до менее минимального размера.