Как избежать проблем с фамилией внучки при выезде из России в Израиль?

• г. Санкт-Петербург

Мы живем в Израиле и осенью хотим посетить Россию, я,жена и дочь с полуторагодовалым ребенком (внучка) вопрос в том что у внучки фамилия отца (они под разными фамилиями) и мы беспокоится чтоб не возникло проблем при выезде обратно из России в Израиль.

Спасибо.

Ответы на вопрос (10):

А какие проблемы должны возникнуть? Вы - граждане Израиля и в любом случае сможете вернуться обратно. А что касается въезда в Россию - о такой причине по отказу во въезде, как различные фамилии, слышу впервые. Вы вправе сами решать, кто и какую фамилию может иметь. Если вы не были депортированы из России с временным запретом на въезд или не совершили там преступления - то дорога открыта, приезжайте.

Кроме того, если я не ошибаюсь, между Россией и Израилем по-прежнему действует безвизовый режим.

Так я не за себя беспокоюсь, а за внучку, чтоб не возникло вопросов зачем вывозят ребенка ведь как доказать родство?

А это уже вопрос, который регулируется законами Израиля, ведь вы вывозите ребёнка (гражданина Израиля) в соответствии с вашими, а не нашими законами.

Здесь все просто, если нет запрета на вывоз, вывози свободно.

Тогда в добрый путь, приезжайте и добро пожаловать! В Москвы нынче солнечно

Если ребёнок не гражданин России, то для России не нужно разрешение от отца.

Отец ребенка в Израиле и он не против чтоб мы свозили её к прабабушке в Россию, я боюсь чтоб при выезде из России нас не задержали за киднеппинг.

Но для этого отец ребёнка должен подать заявление о краже ребёнка в израильские правоохранительные органы. В этом случае его просто элементарно не выпустят из страны, а вас задержат. Опять же, российские законы здесь не при чём.

Т.е.нам не о чем беспокоиться нас выпустят))) обратно в Израиль? (ребёнок гр.Израиля)

Спасибо.

Конечно! Проблем быть не должно! Да и зачем отцу писать заведомо ложное заявление о похищении ребёнка, когда он в курсе, что его вывозят делегация родственников заграницу?