Возможные проблемы с возвратом ненужного металлоискателя по почте - законность и последствия игнорирования требований сотрудников

• г. Волгоград

Пришла посылка выписал метало детектор но он мне уже ненужен а работники почты говорят что мне нудно заплотить чтоб ее отправили назад законно ли это и что будет если я проигнорирую работников почты.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы должны оплатить почтовые расходы для возврата посылки в соответствии с ЗЗПП, иначе продавец может в суд и потребует возмещения с Вас почтовых расходов. Оформите возврат в течении 14 дней.