Как вернуть деньги за расторжение договора с агентством иммиграции в Австралию?
50₽ VIP

• г. Москва

Заключила договор с агентством на иммиграцию в Австралию. Хочу расторгнуть договор и вернуть деньги (первоначальный взнос 120 000 руб внесен). В договоре указано, что при расторжении возвращается сумма за вычетом фактически понесенных расходов. Основная статья расхода - иммиграционный анализ (90 000 руб). В договоре не прописаны сроки его выполнения, но на сайте организации указана информация 14 рабочих дней с момента уплаты денег. Договор заключен 2 мес назад. На данный момент результатов иммиграционного анализа нет. Возврат денег осуществляется через 30 дней после получения заявления.

Если я заявлю о расторжении договора сегодня, смогут ли я получить деньги назад?

Если они сделают анализ в течение этих 30 дней после подачи заявления, они ничего не будут мне должны?

Возможны какие-либо претензии по задержке сроков?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Наталья я не могу вам ничего рекомендовать не увидев ваши документы(договор).Если хотите мы можем встретится и обо всем поговорить более подробно.

Вот вам мои рекомендации . Ни в коем случае не подписыайте акта приемки выполненных работ.В этом случае все деньги вернете по претензии или через суд.

Сумма не малая,поэтому,собрав все имеющиеся документы,касающиеся данного вопроса, на прием к юристу,адвокату...

Я ,честно говоря,сомневаюсь,что они Вам что либо возместят добровольно,видимо только в судебном порядке. Но сначала к специалисту,возможно и не все так плохо.

Это мошеничество. Иммиграция в Австралию необыкновенно сложное дело. В моей практике такие случаи бывали. И никто в Австралию не уехал. Забирайте побыстрее все деньги, а если что обращайтесь в прокуратуру.

Исходя из практики, я не думаю, что Вам вернут эти деньги. По описанным Вами условиям, Вы получите 30 тысяч - максимум, так как фирма 2 месяца занимается Вашими документами, и наверняка, иммиграционный анализ в работе. Если Вы подписали договор на таких условиях, у меня большие сомнения в том, что Вы сможете получить свои деньги обратно.