Как вернуть деньги за расторжение договора с агентством иммиграции в Австралию?
50₽ VIP

• г. Москва

Заключила договор с агентством на иммиграцию в Австралию. Хочу расторгнуть договор и вернуть деньги (первоначальный взнос 120 000 руб внесен). В договоре указано, что при расторжении возвращается сумма за вычетом фактически понесенных расходов. Основная статья расхода - иммиграционный анализ (90 000 руб). В договоре не прописаны сроки его выполнения, но на сайте организации указана информация 14 рабочих дней с момента уплаты денег. Договор заключен 2 мес назад. На данный момент результатов иммиграционного анализа нет. Возврат денег осуществляется через 30 дней после получения заявления.

Если я заявлю о расторжении договора сегодня, смогут ли я получить деньги назад?

Если они сделают анализ в течение этих 30 дней после подачи заявления, они ничего не будут мне должны?

Возможны какие-либо претензии по задержке сроков?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Наталья я не могу вам ничего рекомендовать не увидев ваши документы(договор).Если хотите мы можем встретится и обо всем поговорить более подробно.

Спросить
Пожаловаться

Вот вам мои рекомендации . Ни в коем случае не подписыайте акта приемки выполненных работ.В этом случае все деньги вернете по претензии или через суд.

Спросить
Пожаловаться

Сумма не малая,поэтому,собрав все имеющиеся документы,касающиеся данного вопроса, на прием к юристу,адвокату...

Я ,честно говоря,сомневаюсь,что они Вам что либо возместят добровольно,видимо только в судебном порядке. Но сначала к специалисту,возможно и не все так плохо.

Спросить
Пожаловаться

Это мошеничество. Иммиграция в Австралию необыкновенно сложное дело. В моей практике такие случаи бывали. И никто в Австралию не уехал. Забирайте побыстрее все деньги, а если что обращайтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Исходя из практики, я не думаю, что Вам вернут эти деньги. По описанным Вами условиям, Вы получите 30 тысяч - максимум, так как фирма 2 месяца занимается Вашими документами, и наверняка, иммиграционный анализ в работе. Если Вы подписали договор на таких условиях, у меня большие сомнения в том, что Вы сможете получить свои деньги обратно.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли вернуть денежные средства (в виде задатка) после рассторжения договора с туристической фирмой, если прошло более 2 дней после заключения договора. В договоре указано, что Если заявление о расторжении договора поступило Исполнителю до полной оплаты услуг согласно п.2,1, (вкотором говорится что сумма полученная ими является задатком) Исполнитель производит возрат денежных средств с вычетом фактически понесенных расходов от поступивших сумм через 20 рабочих дней после получения заявления о досрочном расторжении договора ( (не включая первоначальный задаток)). Заранее спасибо.

Возможно ли вернуть денежные средства (в виде задатка) после рассторжения договора с туристической фирмой, если прошло более 2 дней после заключения договора. В договоре указано, что Если заявление о расторжении договора поступило Исполнителю до полной оплаты услуг согласно п.2,1, (вкотором говорится что сумма полученная ими является задатком) Исполнитель производит возрат денежных средств с вычетом фактически понесенных расходов от поступивших сумм через 20 рабочих дней после получения заявления о досрочном расторжении договора ( (не включая первоначальный задаток)). Законно ли то что задаток исполнители не возвращают? Заранее спасибо.

19 мая был заключен договор на оказание услуг информационно-справочного характера по найму жилья в г.Краснодар. В договоре указан пункт о возможности отказа мной от исполнения договора в любое время при условии оплаты расходов фактически понесенных агентством. При этом есть сноска: возврат денежных сумм возможен только при наличии документально подтвержденных обстоятельств, указывающих на невозможность использования полученной информации. На данный момент жилье так и не найдено, информация предоставлялась, но не подходила под мои требования. Я хочу расторгнуть договор и вернуть деньги, за вычетом фактически понесенных расходов. Расходы указаны в приложении к договору. В своем заявлении я описала все совершенные звонки и причину по которой данное жилье не подходит. Менеджер, которая заключала договор, сейчас всячески отказывается от принятия заявления об отказе от исполнения договора, мотивируя тем, что не видит оснований в прекращении договора и мои причины не веские. Уже три раза я ездила с этим заявлением, как правильно поступить? Контакты директора не дает, деньги не возвращает, заявление принимать не хочет. Спасибо.

Я хочу расторгнуть договор с учебной компанией и вернуть 100%-ю сумму за обучение к которому я не приступил (опомнился. Прочёл отзывы о компании... все негативные.)...

В договоре прописано:

цитирую " вследствие одностороннего отказа заказчика от исполнения обязательств по настоящему договору-при условии письменного уведомления заказчиком исполнителя о расторжении договора не позднее, чем за пять рабочих дней.

При расторжении настоящего договора вследствие одностороннего отказа заказчика от исполнения обязательств по настоящему договору, внесённые заказчиком денежные средства за услуги, не оказанные к моменту расторжения договора, возвращаются заказчику в полном объёме за вычетом компенсации фактически понесённых исполнителем расходов в течение 10 рабочих дней с момента расторжения договора."

Я считаю, что договор составлен с нарушением. И компания просто обязана мне вернуть мои же деньги в полном объёме, но они хотят вернуть, только 50%. С чем я не согласен. Что делать в этом случае?

У меня заключен договор о намерениях на месяц с юр.лицом о переуступке квартиры по договору о долевом участии в строительстве. По условиям договора внесена сумма 50 тыс. руб. (не названа в договоре ни задатком, ни авансом).

По условиям этого договора через месяц я должен внести основную сумму (за вычетом этих 50 тыс. руб) и заключить договор уступки по оговоренным в договоре о намерениях условиям и цене. В договоре о намерениях указано, что он может быть расторгнут досрочно по заявлению одной из сторон. В договоре о возврате денег в случае расторжения ничего нет, но устно заверили, что вернут, это вытекает из законодателства. В договоре есть фраза Заявление о расторжении должно быть подано за 5 дней до его расторжения противоположной стороне. Меня интересует, меняется ли что-то, вернут ли,обязаны ли вернуть, если я нарушу этот срок, подам заявление о расторжении не за 5, а за 2-3 дня до окончания срока действия договора о намерениях?

2 дня назад заключила договор с центром красоты на оказание услуг. Теперь хочу расторгнуть данный договор. В договоре не указан порядок расторжения договора, могут ли они отказать в расторжение и начислить пении если это не указано в договоре?

Вопрос - каким образом медицинское учреждение может определить размер фактически понесенных расходов? Ситуация - больница оказывает платные медицинские услуги (анализы). Гражданка обратилась за услугой по анализам, оплатила услугу. Услуга оказывается от 3 до 5 дней (технология). В этот промежуток до выдачи анализа является эта самая гражданка и говорит, что анализ больше не нужен - верните деньги. В Договоре, который заключался с гражданкой, есть пункт - 3.5. При отказе Потребителя (Заказчика) от медицинских услуг сумма, внесенная Потребителем за медицинские услуги, предусмотренные п. 3.1. настоящего договора, возвращается Потребителю (Заказчику) за вычетом фактически понесённых расходов Исполнителем в течении 10 (десяти) рабочих дней на указанный в заявлении счет, открытый в банке (кредитной организации), либо наличными денежными средствами из кассы Исполнителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С магазином заключен договор покупки товара (мебель). При этом параметры товара (размеры, кол-во, материал) нужно определить в течении определенного срока, т.е. фактически к исполнению договора магазин не приступал, тк я данные еще не предоставила и допсоглашение по параметрам товара не заключила.

Хочу расторгнуть договор, но по договору я внесла большую сумму предоплаты по сертификату. Однако в договоре указано, что в случае расторжения средства по сертификату не возвращаются. Подозреваю, что этот пункт нарушает закон. Обязаны ли мне вернуть средства при расторжении договора?

У меня был заключен договор паевого взноса со строительной компанией. Выплатив часть денег за квартиру, все же решаю расторгнуть договор. 19 мая написала заявление о расторжении, но в компании сказали, что договор будут рассматривать в течении 4-х месяцев, ссылаясь на Устав ЖСК, который был неоднократно изменен. В соглашении на расторжение компания обязуется вернуть мне деньги в течение 2-х месяцев с момента расторжения Договора, но они сказали, что будут возвращать 5-6 месяцев. Как повлиять на скорейшее расторжение договора, ведь когда я заключала договор, в Уставе был указан срок расторжения 1 месяц! Каковы шансы получить мои деньги? Каким способом оптимально добиться возврата денег? Спасибо.

Заключили с агентством договор на продажу квартиры. Срок действия договора 3 месяца. Договор заключили 2 дня назад. Сейчас продавать квартиру передумали через это агентство. Можем ли мы расторгнуть договор. Без уплаты неустоек? В договоре прописано: при досрочном расторжении договора, заказчик возмещает агентству расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Стоимость вознаграждения агентства по договору при продаже квартиры 130 тыс. Но это только в случае, если услуги агентства считаются полностью оказанными.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение