Необходимые документы для продажи квартиры в доме, исключая выписку из ЕГРН, кадастровый паспорт и приватизацию

• г. Тосно

Какие документы нужны для продажи квартиры в доме кроме выписки из Егрн кадарственного паспорта технического паспорта и о том что дом приватизирован.

Ответы на вопрос (3):

Катерина, здравствуйте!

Я так понимаю, что Вы продаете дом. Верно?

Вообще для совершении сделки необходимо заключить договор, оплатить госпошлину и взять с собой паспорта, чтобы предоставить их в МФЦ.

Указанные документы нужны для покупателя, чтобы он проверил юридическую чистоту.

Покупатель может запросить документы об отсутствии зарегистрированных лиц, согласие супруга на совершение купли-продажи и т.д.

Я не один собственник и поэтому придется делать все через нотариуса.

Тогда предварительно с нотариусом или помощником обсудить, что им нужно.

+ Спросите у Продавца.

Основные документы Вы указали.